ИНФОРМАЦИЯ о проведенных мероприятиях на тему: «Противодействие коррупции» в 5-11классах в МКОУ "Апшинская СОШ" с 07.12. по 15.12.2017 г.

о проведенных мероприятиях на тему: «Противодействие коррупции»

в 5-11классах в МКОУ "Апшинская СОШ"

с 07.12. по 15.12.2017 г.

В МКОУ "Апшинская СОШ" с 07.12. по 15.12.2017 г. с целью формирования антикоррупционного мировоззрения и правосознания были проведены следующие профилактические мероприятия:

1.Классные часы:

-для обучающихся 5 классов-"Детям о коррупции"

-для обучающихся 6 классов -"Вместе против коррупции";

-для обучающихся 7 классов-"Коррупция-бомба замедленного действия"

2.Встреча старшеклассников с сотрудниками с правоохранительных органов 12.12.2017г.Хочу такой сайт

Все мероприятия прошли очень интересно, потому что поднимался вопрос нравственности. Осуждение воровства как порока, коррупции - как негативного проявления в обществе, подвело к мысли о том, что учащиеся уже осознают серьёзность этойтемы. Учащиеся по деловому подходят к решению этой проблемы. Осуждение – это не решение проблемы, считают ученики. Надо постараться объяснить всем, что это плохо, некрасиво по отношению к окружающим. Навстрече старшеклассников с сотрудниками с правоохранительных органов в 9-11 классах рассматривалась тема «Коррупционеры разрушают страну».

Как видим, темы интересные и актуальные, и поэтому учащиеся не могли остаться равнодушными, стремились раскрыть её со всех сторон.

У нас в школе ведётся целенаправленная работа антикоррупционной направленности. Проводимые классные часы, беседы позволяют углубить и конкретизировать знания в данной области.

Встреча старшеклассников с капитаном полиции Гасаналиевым Ш.М.

Классный час в 5 классе - "Детям о коррупции"

Классный час в 6 классе - "Вместе против коррупции"

Классный час в 7 классе - "Коррупция-бомба замедленного действия".

Просмотров всего: , сегодня: